Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» созывает внеочередное собрание акционеров

10.47 Пятница, 24 октября 2014
Как сообщают в компании, 23 октября совет директоров ОАО «Уралкалий» принял решение созвать внеочередное собрание акционеров в форме заочного голосования. Оно состоится 26 декабря, темой обсуждения станет распределение прибыли в качестве промежуточных дивидендов.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить промежуточные дивиденды из расчета 2,96 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Уралкалий» (около 0,35 доллара США на одну ГДР). Совет директоров также предложил установить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение промежуточных дивидендов, 15 января 2015 года. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, определено 11 ноября 2014 года.

Также совет директоров одобрил назначение Антона Вищаненко на должность директора по экономике и финансам и включил его в состав правления компании.

– Мы рады приветствовать Антона Вищаненко в должности директора по экономике и финансам, – прокомментировал генеральный директор ОАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. – Это опытный эксперт в области финансов, и мы надеемся, что он внесет существенный вклад в реализацию стратегических целей компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK