Возрастное ограничение 18+

Прикамский депутат оштрафован за попытку посетить Монголию

15.05 Вторник, 2 сентября 2014
Как сообщает «Коммерсантъ. Прикамье», Кош-Агачский районный суд Алтая вынес приговор депутату Насадского сельского поселения Кунгурского района Марату Султанову. Уголовное дело против народного избранника возбудило Управление ФСБ по Республике Алтай.

Насадский депутат, напомним, оказался в центре скандала еще два месяца назад. Отдыхая на Алтае, он несколько утратил связь с реальностью и 27 июня попытался пересечь на машине границу с Монголией. При этом на пропускном пункте он предъявил паспорт совершенно другого гражданина.

По счастью, местное правосудие оказалось гуманным, учло, что нарушитель государственной границы не имел злого умысла, и ограничилось штрафом в 6 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK