Возрастное ограничение 18+

В школах Прикамья встретили День знаний более двух тысяч украинских детей и подростков

17.25 Понедельник, 1 сентября 2014
Как сообщили в министерстве образования и науки Пермского края, 1 сентября в школы региона пошли 2014 детей и подростков из семей, прибывших с Украины.

Наибольшее число школьников зачислены в образовательные учреждения, расположенные вблизи пунктов временного размещения граждан Украины, которые ищут убежище на территории Пермского края. Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в одном из таких образовательных учреждений – средней школе № 37 в микрорайоне Гайва города Перми – сегодня посетил руководитель администрации губернатора Пермского края Алексей Фролов.

В настоящее время в среднюю школу № 37 зачислено 33 ребенка из семей, прибывших с Украины. Все эти дети, прибывшие в Пермь на прошлой неделе, обеспечены школьной формой, канцелярскими принадлежностями, ранцами и рюкзаками – в зависимости от возраста.

– Практически каждую неделю в Пермский край прибывают семьи с детьми из зоны боевых действий. И все дети школьного возраста должны начать или продолжить обучение в школах Прикамья. Губернатором региона перед всеми ответственными службами поставлена задача – необходимо сделать так, чтобы период социализации детей, которые приехали в Пермский край, был максимально коротким. И мы делаем для этого все возможное, – отметил Алексей Фролов.

Как заверила заместитель начальника департамента образования администрации Перми Ирина Петроградских, для скорейшей адаптации школьников, прибывших с Украины, будут проводиться дополнительные занятия.

– Мы организуем дополнительные занятия, групповые занятия по возрастам. Кроме того, как для детей, так и для взрослых будут проводиться индивидуальные консультации психологов – и по месту жительства, и в школе, – подчеркнула Ирина Петроградских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK