Возрастное ограничение 18+

Пермская мэрия напоминает: пострадавшие в ДТП с участием автобуса №36 имеют право на страховое возмещение

20.13 Пятница, 29 августа 2014
Департамент дорог и транспорта администрации Перми обнародовал результаты проверки перевозчиков, автобусы которых сходили с линии из-за неполадок.

После ЧП в автобусе №36 4 августа (срыв патрубка с охлаждающей жидкостью) городские власти провели проверку автобусов перевозчиков, у которых было отмечено самое большое число сходов с линии из-за технических неполадок. В этот список попали ООО «Транзит», ООО «Техстройавтоплюс», ООО «СервисАвто», ООО «Техстрой-Авто», ООО «Союзтранс», ИП Морохина Л.В., ИП Костарев Г.М. У одного автобуса была выявлена техническая неисправность – превышен люфт в рулевом управлении. Он работал на маршруте №77, его дальнейшая эксплуатация была запрещена до устранения неисправности, а на перевозчика наложен административный штраф.

В мэрии также напомнили, что пострадавшие в ДТП с участием автобусов 36-го маршрута 4 и 27 августа вправе получить страховое возмещение. Для этого им необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию перевозчика. В адрес перевозчика ИП Костарева направлено уведомление о расторжении договора. Пока он продолжает обслуживать маршрут №36, однако решается вопрос об использовании на маршруте резервных автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK