Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае вновь ожидаются грозы и сильные дожди

16.29 Вторник, 19 августа 2014
МЧС предупреждает: метеоусловия снова могут стать причиной возникновения аварий в системах электроснабжения Прикамья.

Завтра, 20 августа, ожидается облачная, с прояснениями, погода, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах сильные грозы, ночью и утром туман. Ветер восточный, 3-8 м/с, при грозах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 10-15 °С, при прояснениях до 16 °С, днем 19-24 °С.

«Существует вероятность возникновения аварий в системах электроснабжения не выше муниципального уровня на территории Пермского края, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, линий связи, – сообщили в краевом ГУ МЧС. – Источник – износ и несвоевременный ремонт коммунальных сетей, погодные условия».

Ураган, пронесшийся по южным районам Пермского края вечером 17 августа, привел к значительным разрушениям. Стихия оставила без электричества 15 тысяч прикамцев. По предварительным данным, ущерб объектам социальной сферы только в Чайковском районе составил около 10 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK