Возрастное ограничение 18+

Пермский гарантийный фонд и Агентство кредитных гарантий начали сотрудничество

18.48 Пятница, 1 августа 2014
Фото: kancler.su

В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Пермский гарантийный фонд» и ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий». На мероприятии также присутствовал заместитель министра экономического развития РФ Евгений Елин, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

С подписанием документа Агентство кредитных гарантий сможет осуществлять поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства Прикамья через предоставление прямых банковских гарантий в обеспечение по банковским кредитам, а также синдицированных гарантий и контргарантий совместно с поручительством Пермского гарантийного фонда.

Пермский гарантийный фонд при поддержке правительства Пермского края стал одной из пяти региональных гарантийных организаций – партнеров ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий». В будущем на базе подобных соглашений по всей России планируется создание национальной системы гарантийных организаций. Эта деятельность направлена на формирование и повышение доступности кредитных ресурсов для реализации субъектами малого и среднего предпринимательства инвестиционных проектов в неторговом секторе экономики.

Сейчас для работы с агентством аккредитовано 7 банков. Планируется, что до конца года эта цифра увеличится до 27. Под гарантии агентства компании малого и среднего бизнеса смогут получить в банках-партнерах от 20 млн до 1 млрд рублей. При этом сотрудничество предполагает не только продление срока кредитования, но и снижение процента по займам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK