Возрастное ограничение 18+

Более двух тысяч украинских беженцев примет Пермский край

18.40 Понедельник, 28 июля 2014
Фото: properm.ru

Правительство РФ утвердило лимит для регионов. Пермский край должен будет принять 2190 беженцев из юго-восточных регионов Украины.

Правительство РФ объясняет свое решение «сложной внутриполитической ситуацией на Украине» и «продолжающимся ростом числа прибывающих на территорию России граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории этой страны». По расчетам властей, в страну должны въехать около 150 тысяч украинских беженцев. В постановлении, которое подписал Дмитрий Медведев, утверждены проценты от этого количества для каждого региона России. Местные власти ежемесячно должны принимать не менее 20% от установленного количества переселенцев.

В конце июня в Пермь уже прибыли 97 беженцев с Украины, среди которых 62 ребенка. Эта организованная группа сейчас живет в Пермском кадетском корпусе ПФО. 22 июля прибыла вторая группа беженцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK