Возрастное ограничение 18+

На международном турнире по гандболу в Перми лучшей стала сборная России

13.18 Понедельник, 21 июля 2014
Фото: perm.ru

Вчера, 20 июля, в манеже спорткомплекса имени В.П. Сухарева завершился международный турнир по гандболу. Соревнования, которые Пермь принимала впервые, проводились среди национальных сборных для игроков до 18 лет.

Событие было приурочено к 50-летнему юбилею двукратного олимпийского чемпиона, члена исполкома Федерации гандбола России и экс-президента гандбольного клуба «Пермские медведи» Александра Тучкина. С 17 июля за звание лучших сражались молодежные команды Египта, Польши, Сербии, Белоруссии, Казахстана и России.

«Венцом настоящего спортивного праздника стала победа сборной России в финале над белорусами. И победа была волевой, добытой в тяжелой борьбе, с минимальным итоговым преимуществом 35:34», – передает министерство физической культуры и спорта Пермского края.

Результаты команд:
– матч за 5-6-е места: Сербия 48-21 (23-11, 25-10) Казахстан;
– матч за 3-4-е места: Египет 23-21 (13-6, 10-15) Польша;
– матч за 1-2-е места: Белоруссия 34-35 (20-18, 14-17) Россия.

Победителей международного турнира наградил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. После церемонии состоялся «Матч звезд» – на площадку вышли команды «Красные» и «Белые». В составах сборных было множество олимпийских чемпионов и призеров олимпиад.

Крупный турнир проводился в Прикамье впервые, но соревнования уже занесены в международный календарь Федерации гандбола, планируется, что они станут ежегодными. Турнир проходил при поддержке администрации губернатора Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK