Возрастное ограничение 18+

Жители центра Перми могут получить 180 государственных и муниципальных услуг без очередей

18.46 Среда, 4 июня 2014
Фото: rg.ru

В Перми открылся новый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Подавать заявления и консультироваться в нем смогут одновременно до 33 человек.

Новый центр расположен на ул. Куйбышева, 9. В МФЦ можно обратиться за получением 180 разных услуг. Этот офис рассчитан не только на Ленинский район, но и на жителей Дзержинского и части Свердловского районов – а это более 160 тысяч человек. Работает центр с 8 до 20 часов без перерыва. Обратиться за госуслугами можно не только в будни, но и в субботу.

В офисе, например, можно подать заявление на все 46 муниципальных услуг администрации Перми, начиная от получения информации о порядке предоставления услуг ЖКХ и заканчивая получением разрешения на строительство и предоставлением земельных участков.

Чиновники обещают заявителям простоту и удобство. Можно записаться на определенное время подачи заявления, есть электронная очередь. Срок ожидания в очереди строго регламентирован и не должен превышать 15 минут. Еще в офисе есть детский уголок, он полностью оборудован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Следующий шаг – открытие МФЦ в Кировском и Свердловском районах, далее в Орджоникидзевском, Индустриальном, Дзержинском, – говорит и.о. сити-менеджера Перми Дмитрий Самойлов. – Государственные и муниципальные услуги должны быть доступны горожанам, в этом ключе мы и будем работать».

Отметим, другие офисы МФЦ в Перми действуют по адресам: ул. Ленина, 51, ул. Качалова, 10, ул. Автозаводская, 44а.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK