Возрастное ограничение 18+

Предприятия пермской газотурбинной кооперации будут задействованы под проекты «Ростехнологий»

13.00 Вторник, 3 июня 2014
Фото: perm.ru

Прикамье посетил первый заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Владимир Артяков. Целью визита была проработка задач по развитию пермской газотурбинной кооперации, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Владимир Артяков побывал в цехах ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «Авиадвигатель», где обсудил с руководством этих предприятий проект строительства нового завода и возможности по наращиванию объемов высокотехнологичной продукции. На площадке «Пермского моторного завода» Владимир Артяков и Виктор Басаргин провели совещание по развитию газотурбинной кооперации. Участие в нем приняли также генеральный директор ОАО «ОДК» Владислав Масалов, представители «Ростеха», руководители большинства пермских предприятий, входящих в кооперацию. «Ключевая задача – это доработка прозрачного и детального соглашения с Объединенной двигателестроительной корпорацией, в котором будут отражены все вопросы, связанные с размещением заказа и взаимодействием с предприятиями, не входящими в структуру ОДК. Совместными усилиями нам необходимо отстоять интересы местных производителей и, самое главное, обеспечить конкурентоспособность российской продукции на долгие годы вперед», – заявил в ходе встречи Виктор Басаргин.

Стороны договорились в короткие сроки доработать и подписать Соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и ОДК. «Пермский куст двигателестроителей очень важен не только для нас. Он важен для всей страны, поскольку здесь заложены очень глубокие компетенции в области высокотехнологичного машиностроения, причем как с точки зрения авиации, так и наземного оборудования. Мы будем переосмысливать наши возможности по реализации проектов «Ростеха» на территории Пермского края», – отметил Владимир Артяков.

На совещании руководители ОДК обозначили перспективы развития пермских двигателестроителей. Планируется, что к 2017 году объем выпуска авиапродукции вырастет в три раза, вдвое увеличатся объемы производства газотурбинных установок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK