Возрастное ограничение 18+

Пермская Дума единогласно приняла отчет врио сити-менеджера Дмитрия Самойлова

11.33 Вторник, 27 мая 2014
Фото: glava.perm.ru

Сегодня, 27 мая, на пленарном заседании гордумы Перми в рамках депутатского часа заслушан отчет руководителя администрации по итогам прошлого года. Несмотря на то, что обсуждение продолжалось вдвое дольше самого доклада, по-настоящему неприятных вопросов Дмитрию Самойлову задано не было.

Отчасти либеральное отношение к выступлению сити-менеджера было связано с тем, что он отчитывался за период, к которому лично отношения не имел, – по сути, за дела своего предшественника. С другой стороны, год назад по результатам аналогичного доклада в отношении тогдашнего сити-менеджера Анатолия Маховикова на пленарке прозвучали предложения об отставке.

На этот раз депутаты скорее давали советы и просили пояснить, как докладчик видит будущее города на том или ином направлении. Для Дмитрия Самойлова, который участвует в конкурсе на должность сити-менеджера, сегодняшняя пленарка может считаться хорошим знаком. Гордума, которая 17 июня должна выбрать лучшего из кандидатов, к нему явно благоволит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK