Возрастное ограничение 18+

Пермские таможенники остановили ввоз старых автобусов под видом новых

12.34 Четверг, 24 апреля 2014
Фото: properm.ru

Канал поставки подержанных автобусов пресекли пермские таможенники. Мошенники выдавали старые транспортные средства за новые, чтобы уклониться от уплаты пошлин. Таможенники задержали два автобуса, из-за которых казна могла бы недосчитаться 1,8 млн рублей.

Декларант указал в документах, что транспортные средства являются автобусами польского производства модели SAM CBY, выпущенными в 2013 году. Машины якобы соответствуют экологическому классу Евро-5 и разрешены к ввозу на территорию Российской Федерации. Эта информация оказалась ложной. По результатам проведенной таможенной экспертизы было установлено, что автобусы были выпущены в 1999-2001 годах, не соответствуют заявленному экологическому классу.

Отдел таможенного контроля проверил и ранее задекларированные транспортные средства, из оборота было изъято еще три аналогичных автобуса. Общая сумма таможенных платежей, от которых собственник пытался уклониться, за пять ввезенных машин составила более 8 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK