Возрастное ограничение 18+

Зака и Маркелова исключат из «Единой России»

15.53 Среда, 23 апреля 2014
Фото: ria.ru

Региональное отделение «Единой России» рассмотрит вопрос об исключении из партии экс-совладельца клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака и бывшего главы Краснокамского района Дмитрия Маркелова.

В повестке заседания, опубликованной на официальном сайте местного отделения «ЕР», действительно значится вопрос «Об утверждении решений местных политических советов партии «Единая Россия» Краснокамского муниципального района и Свердловского района города Перми об исключении из партии». Но кого и по каким причинам собираются исключить, не уточняется.

По данным «Ъ», «выгнать» собираются именно Зака и Маркелова, так как они являются осужденными по резонансным делам. В пресс-службе регионального отделения «ЕР» не подтверждают эту информацию: «Вся информация будет опубликована после заседания президиума регионального совета».

Напомним, бывший совладелец «Хромой лошади» Анатолий Зак был признан виновным в «оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц». В апреле прошлого года он был приговорен к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы. В ноябре приговор вступил в законную силу.

А бывший глава Краснокамского района Дмитрий Маркелов был признан виновным в получении взятки. Суд приговорил его к семи годам колонии строгого режима и штрафу на сумму в полмиллиона рублей. По версии следствия, он за 400 тысяч рублей незаконно сдал в аренду земельные участки. Посредники незаконной сделки – супруги Фомкины – отделались штрафами. Маркелов был задержан 21 января минувшего года в своем рабочем кабинете. Сам чиновник заверил, что деньги взял в долг, чтобы съездить в командировку в Москву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK