Возрастное ограничение 18+

Школьники в Прикамье будут оплачивать обеды по безналичному расчету

13.24 Четверг, 6 марта 2014
Фото: evplanet.org

Учащиеся школ Соликамска получат универсальные электронные карты для оплаты обедов в столовых по безналичному расчету.

Первые электронные карты получит соликамская школа № 1, а затем еще четыре учебных заведения города. Затраты на установку оборудования и программного обеспечения взял на себя комбинат школьного питания. А введение системы обеспечили компания из Глазова и оператор платежей из Перми. Родителям было необходимо заплатить только за выпуск карты. Все учащиеся школ Соликамска получат электронные карты, с помощью которых смогут оплачивать обеды на территории столовой своего учебного заведения.

«Как правило, деньги на питание собирает классный руководитель или доброволец из числа родителей, – рассказывает руководитель оператора платежей Андрей Рычков. – Это ненужная ответственность для них. Это и дополнительные неудобства, ведь надо в определенное время прийти, чтобы сдать деньги, потом проконтролировать, в какие дни ребенок ел, когда болел и пропускал занятия, свести дебет с кредитом».

При новой системе родители могут пополнять карты через банкомат, терминал или Интернет. Кроме того, в скором времени они могут подключить услугу SMS-информирования – сообщения о совершенных операциях будут приходить на телефон. У универсальных электронных карт также есть возможность интеграции дополнительных приложений, к примеру «Электронного дневника» – уведомления родителей о новых оценках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK