Возрастное ограничение 18+

Стадион «Звезда» безвозмездно передан футбольному клубу «Амкар» на 5 лет

14.53 Вторник, 25 февраля 2014
Фото: rusfan.ru

Сегодня, 25 февраля, Пермская городская Дума приняла решение о дальнейшей судьбе стадиона «Звезда». Муниципальный спортивный объект безвозмездно передан в пользование футбольному клубу «Амкар» на срок 5 лет. В течение этого времени клуб будет платить только налог на землю.

В ходе обсуждения депутаты подняли вопрос о том, что более выгодной для города схемой была бы передача стадиона в концессию. Но, как разъяснили юристы, это предполагает проведение конкурса, в ходе которого на объект могли бы претендовать и другие участники. Кроме того, при передаче объекта в концессию в дальнейшем предусматривается переход права собственности к концессионеру. А лишиться стадиона городские власти пока не готовы.

Решающее значение при обсуждении имело то, что клуб «Амкар» пользуется городским стадионом уже 13 лет. За это время им были вложены значительные средства в модернизацию стадиона, капитальный ремонт полей, трибун и всего прочего. В итоге депутаты пришли к выводу, что сотрудничество с клубом полезно для города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK