Возрастное ограничение 18+

Полиция насчитала в Перми более сотни пешеходных переходов, угрожающих безопасности

16.03 Пятница, 21 февраля 2014
Фото: avtobizon.ru

Как сообщает сегодня, 21 февраля, ГУ МВД по Пермскому краю, сотрудники отдела ГИБДД по г. Перми проверили, как содержатся в зимних условиях пешеходные переходы на территории города. Полицейские выявили 115 пешеходных переходов ненадлежащего вида - с наличием снежных валов, накатов и прочего.

Целью проверки было выявить недостатки, угрожающие безопасности дорожного движения. За несоблюдение требований при проведении ремонта и содержания дорог и дорожных сооружений стражи порядка составили 68 административных протоколов, еще 68 - за нарушение содержания пешеходных переходов.

К ответственности привлечены должностные и юридические лица. Общая сумма штрафов составит около миллиона рублей.

Сотрудниками ГИБДД выданы предписания для немедленного устранения выявленных недостатков. Полицейские отмечают, что ненадлежащее содержание пешеходных переходов приводит к росту количества ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK