Возрастное ограничение 18+

Зачистка глав. В Прикамье подал в отставку глава района

13.43 Понедельник, 12 августа 2013
Заявление об уходе написал руководитель Чайковского района Сергей Пластинин. Все уверены, что отставка инспирирована краевой администрацией.

Напомним, 18 июля губернатор Виктор Басаргин побывал в Чайковском и встретился с многодетными семьями в селе Фоки. По итогам встречи, как сообщили в администрации губернатора, «он подверг жесткой критике действия местных властей, которые практически саботируют выдачу земельных участков этой категории жителей. Как пожаловались жители Чайковского, им предлагают участки в 17 километрах от их нынешнего места жительства, к тому же с весьма туманными перспективами обеспечения социальными объектами и инженерной инфраструктурой. Кроме того, сам процесс предоставления непрозрачен: нет необходимой информации, местные чиновники без объяснения причин затягивают сроки оформления земли или просто говорят, что земли нет».

После этого визита, по неофициальной информации, покинуть посты было предложено и г-ну Пластинину и мэру Чайковского Игорю Андрииву. Глава района заявление написал в пятницу, 9 августа. Теперь заявление должно рассмотреть Земское собрание района.

Надо отметить, что скандалы с руководством Чайковского района стали уже привычными. Несколько лет назад администрация тогдашнего губернатора Чиркунова инициировала фактически политическую войну в районе. Эксперты полагали, что смена районных властей была необходима, чтобы запустить в район дружественные управляющие компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK