Возрастное ограничение 18+

В Перми стали известны первые результаты испытаний экобуса

13.10 Вторник, 16 июля 2013
Как сообщает сегодня, 16 июля, администрация Перми, итоги тестирования экобуса показали, что технические характеристики транспортного средства соответствуют заявленным. У экобуса плавный ход, низкий уровень шума и сниженный выброс вредных веществ в атмосферу.
Напомним, экобус - модернизированный вид транспорта, работающий за счет газовой микротурбины, которая и обеспечивает выработку электроэнергии. Главные преимущества экобуса в том, что он имеет высокий класс экологичности, сравнимый с троллейбусом, и при этом независим от контактной сети.
- Мы довольны первыми результатами испытаний экобуса. Поэтому обсудим с представителями завода-изготовителя вопрос продления срока тестовой эксплуатации этого транспорта. В первую очередь, хотим убедиться в надежности и морозоустойчивости механизмов. Также мы сможем полноценно оценить экономические показатели эксплуатации экобуса, - сообщил гендиректор МУП «Пермгорэлектротранс» Алексей Никулин.
Таким образом, испытания решено продлить до зимы, чтобы проверить новый вид транспорта при отрицательных температурах. Так что экспериментальный экобус пока будет работать в Перми в единственном экземпляре. Сейчас он обслуживает троллейбусный маршрут №2.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK