Возрастное ограничение 18+

Первая платная автодорога Прикамья соединит Пермь и Губаху

13.41 Пятница, 5 июля 2013
В Пермском крае может появиться платная автодорога. Она должна соединить с краевым центром Губаху. Строительство ориентировочной стоимостью в несколько миллиардов рублей инициирует ОАО «Метафракс».

Предполагается, что проезд по коммерческой трассе будет стоить 100 рублей для легковых автомобилей и 350 рублей для грузового транспорта, а средство на строительство частично будут привлечены из краевого и федерального бюджетов. Как сообщили в администрации Губахинского городского поселения, дорога пройдет через поселок Таборы в Добрянском районе и соединит Губаху с Добрянкой. При этом время в пути до Перми сократится примерно на час – сейчас такая поездка отнимает около трех часов.

Наибольший интерес строительство такой трассы представляет для бизнеса и промышленных предприятий – те, кто перевозят коммерческие грузы по этому маршруту, заинтересованы в сокращении времени в пути. Проект повысит инвестиционную привлекательность Губахи. Конечно, немногие предприятия могут позволить себе такие вложения – стоимость строительства оценивается в несколько миллиардов рублей. Вопрос о строительстве дороги поднимался на совещании по развитию Кизеловского угольного бассейна в краевом правительстве. На встрече председатель совета директоров «Метафракса» Армен Гарслян сообщил, что готов участвовать в этом проекте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK