Возрастное ограничение 18+

Французский архитектор представил в Перми концепцию скандально известного квартала №179

11.23 Среда, 3 июля 2013
На Градостроительством совете Пермского края состоялась презентация архитектурной концепции квартала №179, сообщает сегодня, 3 июля, пресс-служба губернатора. Концепцию представил архитектор из Франции Пабло Лоренцино.

Главная идея застройки квартала – создать парковую зону в центре Перми, сохранить существующие зеленые насаждения и высадить новые. На участке планируется возвести несколько зданий – порядка 150 тысяч квадратных метров жилья.

Общественный паркинг и места стоянки для посетителей расположатся на трех этажах над торговой зоной с отдельным доступом. Крыша паркингов будет использоваться как частный сад жителей.

- Интересная современная концепция застройки квартала соответствует новым подходам развития пространства. Есть предложение ее поддержать, но необходимо проработать некоторые моменты на соответствие градостроительным нормам. Думаю, новый квартал станет центром притяжения, - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK