Возрастное ограничение 18+

Денег много бывает. В Перми не сумели освоить бюджет за 2012 год из-за разгильдяйства подрядчиков

12.54 Среда, 22 мая 2013
В преддверии заседания Пермской городской Думы думские комитеты начали обсуждение вопросов повестки. Мэрия отчиталась перед комитетом по экономическому развитию об исполнении бюджетных инвестиций за 2012 год. Всего на 40 городских объектов из бюджетов Перми и края было выделено 1,766 миллиарда рублей. Освоить же удалось всего 1,167 миллиарда.

Не полностью освоены выделенные деньги по таким крупным долгосрочным проектам, как строительство корпуса гимназии имени Дягилева, реконструкция парка имени Чехова и участка улицы Героев Хасана и другим. Основная причина: нарушение подрядчиками сроков выполнения работ. И, по-видимому, особенности контроля за этими подрядчиками.

Наиболее значимым примером успешного вложения бюджетных денег стало открытие детской хирургии в ДКБ № 15, сада имени Свердлова, а также реконструкция системы водоснабжения, строительство канализации в микрорайоне Кислотные Дачи, строительство газопроводов в микрорайонах индивидуальной застройки города.

Члены комитета постановили принять информацию к сведению. Но при этом попросили подготовить отчет по отдельным проектам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK