Возрастное ограничение 18+

В Перми «накрыли» продажу нелегально добытых нефтепродуктов. Конфисковано 40 кубометров

11.01 Среда, 22 мая 2013
В отдаленной части Индустриального района Перми пресечена продажа нелегально добытых горюче-смазочных материалов. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, места преступной торговли обнаружены в ходе оперативно-профилактического мероприятия «ГСМ». Его проводили полицейские Прикамья совместно с пожарными и сотрудниками безопасности ООО «Лукойл-Пермь». Из незаконного оборота изъято 40 кубометров нефтепродуктов.

В местах контрафактной продажи горючего обнаружена жидкость светло-желтого цвета с характерным запахом дизельного топлива. В одном случае была организована скупка нефти и нефтепродуктов. По версии оперативников, сдаваемое туда топливо могло быть добыто преступным путем – например, в результате незаконных врезок в нефтепровод. Точка продажи ГСМ находилась в ста метрах от точки приема в скрытом от посторонних глаз ангаре.

Документов, регламентирующих данный вид деятельности, в пунктах продажи и приема не оказалось. Вдобавок были нарушены правила пожарной безопасности. Изъятые образцы направлены на экспертизу, проверка по факту нелегального приема, хранения и сбыта нефтепродуктов продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK