Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае ВИЧ-больной покусал полицейского. Это сразу две уголовные статьи

14.42 Понедельник, 22 апреля 2013
В Чайковском перед судом предстанет 36-летний гражданин, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и статьей 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией). Как сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю, таков результат расследования уголовного дела, заведенного 11 февраля 2013 года.

Обвиняемый задержан во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в сфере незаконного оборота наркотических средств, у него был обнаружен героин. Сопротивляясь представителям власти, мужчина умышленно укусил за руку одного из оперативных сотрудников. Впоследствии выяснилось, что задержанный состоит на учете в связи с заболеванием ВИЧ. Таким образом своими действиями он подверг опасности заражения представителя власти.

Следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK