Возрастное ограничение 18+

Драгоценные павильоны. В Перми три остановки обустроят за 2 млн рублей

14.26 Среда, 10 апреля 2013
Департамент дорог и транспорта Перми собрался провести аукцион по ремонту и оборудованию трех остановочных комплексов. Цифру в 700 тысяч за ремонт каждого чиновники не считают завышенной.

В подтверждение приводят список работ: разобрать, подготовить грунт, устроить дополнительный слой ПГС, положить асфальт; установить дорожные знаки, типовой остановочный павильон. У остановки нужно устроить газон, посадить травы. В качестве обоснования цены чиновники предъявляют коммерческие предложения нескольких компаний. Интересно, что типовая остановка вида «железный ящик» обходится в 85 тысяч рублей. И получается, что все остальные работы вытягивают более чем на 600 тысяч.

Надо отметить, что в Перми около 1 100 остановок. Если следовать расчетам чиновников, на их ремонт необходимо потратить 770 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK