Возрастное ограничение 18+

Пермский госуниверситет вошел в пятерку лучших вузов страны. Основным критерием для мониторинга стал средний балл ЕГЭ

17.02 Вторник, 11 сентября 2012
По данным исследования «Качество приема в вузы – 2012», проведенного РИА Новости совместно с НИУ ВШЭ, Пермский госуниверситет (ПГНИУ) вошел в пятерку лучших классических университетов страны, куда поступили самые подготовленные абитуриенты. При этом в Приволжье и на Урале ПГНИУ занял первое место в этой категории.

В качестве главного критерия для мониторинга использовался средний балл ЕГЭ. У поступивших на I курс Пермского госуниверситета он составляет 73,8 балла. Этот результат на 0,1 балла выше прошлогоднего.

Исследование проводилось по итогам приемных кампаний 507 вузов страны, более 80 из них – классические. В рейтинге классических университетов Пермский университет уступил только МГУ, Санкт-Петербургскому и Новосибирскому университетам и РУДН – Российскому университету дружбы народов.
Мониторинг приемных кампаний также включал исследование качества приема на разные направления подготовки. При этом выяснилось, что самый строгий отбор в России прошли абитуриенты направления «Журналистика». На бюджетные места этого направления поступили лучшие абитуриенты страны со средним баллом 93,7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK