Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае увеличилось число докторов наук, получающих доплаты из регионального бюджета. Также вводятся доплаты кандидатам

14.01 Четверг, 26 июля 2012
В этом году доплаты из краевого бюджета в размере до 30 тысяч рублей в месяц получают 479 докторов наук, преподающих в вузах региона. В прошлом году такие доплаты получали 426 человек.

Напомним, «докторские» выплаты из краевого бюджета введены в 2009 году. Благодаря доплатам количество защит докторских диссертаций увеличилось в 2 раза: если в 2008 году было 15 защит, то в 2011-м защитилось около 30 ученых. Удвоилось число научных статей, подготовленных профессорами.

Также с прошлого учебного года выплаты из краевого бюджета введены для докторов и кандидатов наук, которые преподают в школах, училищах и техникумах. С 2012 года вводятся доплаты молодым ученым – кандидатам наук.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK