Возрастное ограничение 18+

Эксперимент с электронными браслетами в Пермском крае прошел успешно. Теперь осужденных будут контролировать в онлайн-режиме

13.04 Вторник, 17 июля 2012
До конца года на территории Прикамья будут работать 246 электронных браслетов, оснащенных SIM-картами. С их помощью предстоит наблюдать за передвижениями осужденных. Чтобы оперативно получать информацию о местонахождении подопечных, специалисты ГУФСИН по Пермскому краю через волоконно-оптические каналы подключили свой сервер к сетям передачи данных одного из местных провайдеров.

Система слежения представляет собой сложный комплекс контролирующих устройств. Одной из ее основных частей стал именно электронный браслет, который позволяет следить за осужденным, определять его местонахождение 24 часа в сутки с помощью сигналов GPS. На территории края уже внедрены в эксплуатацию 114 таких браслетов из 246 запланированных в 2012 году.

Электронные браслеты для осужденных в Перми начали использовать еще в 2010 году. Правда, тогда это был экспериментальный проект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK