Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет прямая линия по приему в детсады

12.54 Понедельник, 11 марта 2019
12 марта с 11:00 до 12:00 в call-центре Перми состоится прямая телефонная линия по вопросам приема детей в детский сад. Участие в ней примет начальник департамента образования городской администрации Людмила Серикова. Вопросов пермяков будут ждать по телефону 2-059-059.

Отметим, комплектование детсадов на 2019-2020 учебный год пройдет с 1 апреля по 30 мая в самих дошкольных учреждениях. Распределение детей по учреждениям будет организовано в соответствии с регистром детей дошкольного возраста по дате рождения.

Чтобы в этом году определить своего ребенка в детский сад, родителям нужно прийти в районный отдел образования по месту жительства и представить льготу на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в детский сад, медицинские показания (если нужна группа оздоровительной направленности), заключение психолого-медико-педагогической комиссии (чтобы попасть в группу компенсирующей направленности).

Узнать, в какой детсад распределен ребенок, можно через личный кабинет на дошкольном портале (https://permsad.permedu.ru/), по электронке, по телефону или по почте. Специалист дошкольного учреждения назначит удобное время для посещения и подачи заявления.

Также родители могут получить консультацию непосредственно в департаменте образования Перми по телефону 212-98-47 или электронной почте do@gorodperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK