Возрастное ограничение 18+

Долго скрывавшийся пермский наркодилер получил тринадцать лет

16.40 Пятница, 15 февраля 2019
В Дзержинском районе Перми суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Мужчину обвиняли в незаконном обороте наркотиков и использовании подложного документа.

В январе 2017 года организатор интернет-магазина по сбыту запрещенных веществ в Прикамье скрылся от правоохранительных органов. Его объявили в международный розыск. Поиском занималось УМВД по г. Перми. Дилер оборвал связь с родными и близкими и, как установили оперативники, по поддельным документам перебрался в Одинцово Московской области. Злоумышленника задержали в съемной квартире, там же обнаружили около 600 граммов синтетических наркотиков. Нахождение в розыске не помешало пермяку заниматься любимым делом: мужчина устроился закладчиком в интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ в Московской области. Задержав подозреваемого, его доставили в Пермь. Уголовные дела объединили в одно.

Суд признал пермяка виновным и приговорил к тринадцати годам в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK