Возрастное ограничение 18+

На Мотовилихинском пруду началась очистка ложа

16.55 Вторник, 11 декабря 2018
В связи с этим администрация района проводит мероприятия по профилактике выхода на лед рыбаков и других горожан.

Подрядчиком размещены предупреждающие аншлаги, определены места выезда и заезда большегрузной техники. Для движения техники будут задействованы два выезда с улицы Красная Площадь на улицу 1905 года и на улицу Фокинскую, без ограничения движения транспортных средств.

Сотрудники администрации Мотовилихинского района вместе с инспекторами МЧС провели профилактический рейд для предупреждения несчастных случаев в зимний период и пресечения несанкционированного выезда на лед техники. В ходе рейда с гражданами, находящимися на водных объектах реки Камы и Мотовилихинского пруда, были проведены разъяснительные беседы, также им выдали памятки о действиях по предупреждению возможных происшествий.

Администрация района обращает внимание, что движение через пруд пешеходов запрещено. Кроме того, в этом году в связи с проводимыми работами организация зимнего городка на пруду не планируется, мероприятия по купанию в Крещение также отменены.

Заказчиком работ по расчистке русла реки Большой Мотовилихи в Перми, в том числе притока реки Малой Мотовилихи, пруда на реке Большой Мотовилихе является министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Работы будут проводиться в несколько этапов до конца 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK