Возрастное ограничение 18+

В Прикамье актуализируют кадастровую стоимость объектов недвижимости

12.46 Воскресенье, 9 декабря 2018
На территории Пермского края проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков). Актуальная информация по каждому из них будет опубликована в приказе министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края.

Как поясняют в ведомстве, переоценка кадастровой стоимости недвижимости проводится регулярно. Согласно требованиям законодательства, государственная кадастровая оценка проводится не реже одного раза в пять лет. Это позволяет актуализировать данные, корректно устанавливать налогооблагаемую базу, ставки имущественного налога, а также величину арендной платы.

Вышеуказанный приказ министерства вступит в силу с 1 января 2019 года. Таким образом, сделки с недвижимым имуществом будут проводиться с учетом его актуальной кадастровой стоимости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
владимир
Добавил владимир
11 декабря 2018 11:34
За 2014-2018 годы (данные по октябрь 2018 г.) в России в комиссии Росреестра и в суд по поводу несправедливой кадастровой стоимости обратились 251 000 граждан и юридических лиц в отношении принадлежащих им 520 000 объектов недвижимости и снизили кадастровую стоимость на 109 065 000 000 000 рублей. О том, как снизить кадастровую стоимость в процессе кадастровой оценки, подготовить и подать замечания на предварительные отчетные документы, о существующих возможностях по снижению кадастровой стоимости читайте на сайте – справедливая кадастровая стоимость
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK