Возрастное ограничение 18+

Сформирован перечень дорожных объектов Пермской агломерации на ремонт в 2019 году

18.37 Пятница, 7 декабря 2018
Сформирован перечень дорожных объектов Пермской агломерации, подлежащих ремонту в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень вошли 50 участков дорог и улиц местного значения на территории города Перми – ядра Пермской агломерации, а также Краснокамского, Добрянского и Пермского районов.

В общей сложности в рамках нацпроекта будет отремонтировано и реконструировано 62,71 км муниципальных дорог и улиц, в том числе в Перми – 23,66 км, в Пермском районе – 23,5 км, в Добрянском районе – 4,46 км, в Краснокамском районе – 11,05 км.

Список дорог, которые будут отремонтированы в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», опубликован на сайте министерства транспорта Пермского края в разделе «Проектная деятельность» (mintrans.permkrai.ru/proektnaya-deyatelnost/prioritetnyy-proekt-bezopasnye-i-kachestvennye-dorogi-permskoy-gorodskoy-aglomeratsii/prioritetnyy-proekt-bezopasnye-i-kachestvennye-dorogi-permskoy-gorodskoy-aglomeratsii).

Перечень дорог регионального значения, подлежащих ремонту в 2019 году в рамках нацпроекта, еще дорабатывается. После окончательного утверждения он также будет опубликован.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объединит 104 городских агломерации из 83 субъектов. Указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены дальнейшие приоритеты развития нашей страны, и проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из таких приоритетов.

Новшество в том, что в проект добавляется вся региональная сеть Пермского края с целью доведения уровня нормативных региональных дорог в крае до 74 % к 2024 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK