Возрастное ограничение 18+

В Перми начался монтаж искусственных холмов на эспланаде

12.47 Понедельник, 12 ноября 2018
Благоустройство территории 68-го квартала идет по графику.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», в настоящее время уже завершается устройство сети водопровода, осуществляется ее врезка в действующие сети.

Также ведутся работы по строительству блоков амфитеатра: сейчас рабочие бетонируют стены 1-го и 2-го блоков. Начинается устройство площади, пешеходных дорожек и тротуаров, а также сооружение искусственных холмов, в которых будут расположены кафе.

Напомним, что строительство фонтана на эспланаде завершено. Тестовый запуск состоялся в сентябре, экспертная комиссия подтвердила, что он готов к эксплуатации. Сейчас фонтан законсервирован на зиму, как и остальные муниципальные фонтаны. Это необходимо, чтобы уберечь их от воздействия морозов и снега.

В рамках контракта на территории 68-го квартала будут обустроены пешеходные дорожки, площадки у фонтана и сцены, тротуары по периметру, велодорожки и парковка. Также будут установлены малые архитектурные формы, кафе и амфитеатр. Завершить работы по благоустройству и официально запустить фонтан планируется к 12 июня следующего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK