Возрастное ограничение 18+

В Перми отремонтирована дорога на Новые Ляды

16.49 Вторник, 9 октября 2018
На автомобильной дороге на пос. Новые Ляды отремонтированы почти 4 км дорожной одежды в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Заказчиком работ по ремонту региональной автомобильной дороги общего пользования на Новые Ляды, участок км 0+790 — км 4+700 в Мотовилихинском районе г. Перми выступило краевое Управление автомобильных дорог. Стоимость работ — более 35 млн руб.

Подрядчик, ООО СК «СТАР», в ходе ремонта выполнил следующие работы:
- выравнивающее фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия глубиной до 5 см,
- ликвидация ямочности и других неровностей методом устройства выравнивающего слоя,
- ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части с учетом съездов и заездных карманов,
- укрепление обочин асфальтогранулятом шириной до 1,5 м, толщиной до 10 см, с планировкой, уплотнением и обеспечением нормативного поперечного уклона на всем протяжении ремонта,
- нанесение дорожной разметки.

Отборы проб на объекте провела лаборатория краевого Управления автодорог, все показатели соответствуют нормативным.

Стоит отметить, что данный объект граничит с объектом капитального ремонта в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», работы по которому начаты в прошлом году и будут завершены в нынешнем. Таким образом, вся региональная дорога от Восточного обхода до въезда в пос. Новые Ляды будет соответствовать необходимым современным нормативным показателям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK