Возрастное ограничение 18+

Победители «Молодежного резерва Прикамья» пройдут обучение в Малой академии госуправления Пермского края

14.20 Четверг, 20 сентября 2018
Сегодня, 20 сентября, для 56 победителей кадрового конкурса «Молодежный резерв Прикамья — 2018» начнется обучение в Малой академии государственного управления Пермского края.

Пройдя специальный отбор, резервисты будут обучаться управленческим навыкам в течение одного учебного года. За это время молодым людям предстоит освоить «Программу подготовки управленческих кадров» и получить квалификацию «Менеджер в системе органов государственной власти и местного самоуправления».

По словам руководителя проекта «Молодежный резерв Прикамья — 2018», победителя всероссийского конкурса «Лидер России» Анны Козицыной, эта программа обучения была разработана специально для молодежного резерва с учетом анализа компетенций, который был проведен по результатам конкурса. «Образовательная программа, разработанная представителями кафедры государственного и муниципального управления Пермского университета по запросу администрации губернатора Пермского края, носит практико-ориентированный характер и учитывает специфику Пермского края, — говорит Анна Козицына. — Резервистам предстоит изучить основы управления, бюджетирования, налоговой системы, социально-экономической географии, государственных и муниципальных закупок, конфликтологии и медиации, пройти серию бизнес-тренингов. По итогам обучения резервисты сдадут 16 зачетов и 7 экзаменов, а также защитят свои собственные проекты, направленные на развитие Пермского края».

Напомним, всего в первом конкурсе «Молодежный резерв» приняли участие 1053 прикамца. Из них 228 прошли интеллектуальный тест, 120 — прошли во второй этап. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев, 10 из них уже трудоустроены в правительстве региона либо в государственных учреждениях.

Отметим, Малая академия государственного управления Пермского края (далее — МАГУ) была создана на базе РИНО ПГНИУ полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в сентябре 2006 года, став одной из первых в федеральном округе. Цель создания академии — выявление и всестороннее развитие талантливой молодежи, их профессиональной ориентации на работу в органах государственной власти, местного самоуправления, бюджетных организациях, интеграции в общественно-политическую жизнь региона и округа. За 12 лет работы обучение в МАГУ прошел 501 человек — представители 54 специальностей и направлений подготовки из 13 вузов Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK