Возрастное ограничение 18+

В среду в Перми состоится горячая телефонная линия, посвященная началу учебного года

16.48 Понедельник, 20 августа 2018
22 августа с 13:00 до 15:00 в департаменте образования администрации Перми будет организована горячая телефонная линия, посвященная началу учебного года. Задавать свои вопросы можно по телефону 212-70-50.

Отметим, что торжественные линейки в большинстве школ города пройдут в субботу, 1 сентября. В этом учебном году за парты сядут порядка 118 тысяч школьников, среди них 14,5 тысячи — первоклассники. Самое большое количество первых классов в этом году будет открыто в школе № 59 в Дзержинском районе. В новом корпусе-тысячнике будут учиться ребята среднего и старшего звена, а в прежнем здании — начальные классы. При этом в первой параллели откроется 13 классов.

В образовательных учреждениях Перми работают порядка 12 тысяч педагогов. Ежегодно в отрасль приходят около 300 молодых специалистов, 90 % из них после трех лет работы продолжают свою деятельность в учебных заведениях города. При этом самыми «молодыми» образовательными организациями (по количеству педагогов до 35 лет) являются предметно-языковая школа «Дуплекс», школа «Мастерград», детские сады № 424 и № 29, а также детско-юношеский центр «Фаворит» и центр детского творчества «Юность».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK