Возрастное ограничение 18+

Пермский университет получит более 7 миллионов на реализацию молодежных проектов

12.14 Вторник, 17 июля 2018
Пермский университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). На реализацию проектов университету будет выделено 7 750 000 рублей.

ПГНИУ получит грантовую поддержку всех семи проектов, заявленных на конкурс. Проекты направлены на развитие в студенческой среде науки, инноваций, спорта, творчества и работу педагогических отрядов.

Наибольшее финансирование — 3 000 000 рублей — получит спортивный клуб «Универ» на участие команд ПГНИУ в турнирах АСБ и НСФЛ. Почти 1,5 млн рублей будут направлены в Соликамский филиал ПГНИУ на организацию работы волонтеров с детьми на досуговых площадках по месту жительства в летний период.

Инновационный центр «МОЗГОВО» откроет «Стартап-коллайдер» — цикл мероприятий для развития инновационного предпринимательства среди студентов. В него войдет образовательный курс для резидентов, конкурс проектов и выездной интенсивный курс для студенческих стартапов — Startup Camp. Этот проект получил финансирование в размере 650 000 рублей.

На грантовые средства в размере 1,2 млн рублей Пермский университет проведет шестой всероссийский фестиваль в области хореографического искусства «Dance семестр», программа которого охватывает направления от народного и классического танца до пластических и хореографических экспериментов.

Отдельным проектом, одобренным Росмолодежью, стал лагерь-семинар для лидеров студенческого самоуправления «В активе». На проект выделено 600 000 рублей. Школа актива проводится в ПГНИУ с 2011 года, за этот период там побывали около 1200 человек. Каждый семинар решает проблемы студенческого самоуправления и помогает студентам подготовиться к активной общественной жизни в вузе и городе. Кроме школы актива, ПГНИУ проведет пятый фестиваль молодежных СМИ «Бамбалейла».

Седьмой проект в заявке Пермского университета — Парад российского студенчества. Это яркое шествие первокурсников вузов Прикамья по центральной улице Перми. В 2017 году Парад студенчества собрал более 2000 первокурсников со всего края.

«Заявка Пермского университета была поддержана по всем конкурсным направлениям. Этот результат — следствие нашего авторитета в реализации молодежных проектов, а также того, что развитие наших органов студенческого самоуправления находится в русле государственной молодежной политики», — рассказал Игорь Германов, проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе ПГНИУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK