Возрастное ограничение 18+

На «Крыльях Пармы» выступят «Русские витязи»

12.27 Четверг, 21 июня 2018
В субботу, 23 июня, в Перми пройдет ежегодное авиашоу «Крылья Пармы». Мероприятие состоится на закрытой военной авиабазе «Сокол», которая открывается только раз в год специально для фестиваля.

В этом году зрители увидят полет знаменитых «Русских витязей» — единственной в мире авиационной группы, выполняющей фигуры высшего пилотажа на тяжелых истребителях Су-30СМ.

Впервые на «Крыльях Пармы» свое мастерство на спортивных самолетах RV-7 («Цетус») покажет пилотажная группа «Серебряные крылья» (Башкортостан). Они выступят сольно, в парах, покажут имитацию воздушного боя.

Программа авиашоу стартует в 12:00. Гости мероприятия смогут посетить статическую экспозицию и осмотреть самолеты Су-24 и МиГ-31. Юных посетителей ждут развлекательные детские площадки. По традиции комментатором станет Николай Анисимов, «голос» российских пилотажных групп.

Авиашоу «Крылья Пармы» проходит в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» при поддержке Министерства обороны РФ, правительства Пермского края, авиационной базы «Сокол», министерства культуры Пермского края, ОАО «Международный аэропорт «Пермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK