Возрастное ограничение 18+

В Прикамье расследуется уголовное дело по факту гибели ребенка

14.30 Понедельник, 18 июня 2018
Вчера, 17 июня, вечером в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 6-летнего жителя Красновишерска. Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, в ходе розыскных мероприятий тело пропавшего мальчика обнаружили в канализационном колодце в 70 метрах от его дома, без внешних признаков насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

Предварительное следствие установило, что вечером в воскресенье, 17 июня, шестилетний мальчик ушел гулять и не вернулся домой.

Для розыска пропавшего был поднят личный состав территориального отдела полиции, Чердынский межрайонный следственный отдел и сотрудники отдела криминалистики следственного управления краевого СК РФ, созданы поисковые группы. Обследовали берег реки Морчанки, район Ничкова, Морчан, северную часть Красновишерска, осмотрели все детские площадки города, на прилегающей территории — заброшенные дома, колодцы, стройки, лесной массив. В жилом секторе провели подворный и поквартирный обход, в том числе со служебно-розыскной собакой. Осмотрели квартиру, где проживал мальчик, чердачное и подвальное помещения. О розыске ребенка оповестили службы такси, разместили информацию в соцсетях.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного управления Дмитрия Анащенко. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти мальчика. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK