Возрастное ограничение 18+

Прикамье стало лидером среди регионов ПФО по динамике явки на выборах президента

18.20 Вторник, 20 марта 2018
Сегодня, 20 марта, на заседании Избирательной комиссии Пермского края подвели итоги голосования по выборам президента России на территории региона.

В Пермском крае явка составила 66,51%. Наш регион вошел в десятку «передовиков» по динамике явки на выборах президента по сравнению с 2012 годом. Мы стали первыми среди регионов Приволжского округа по этому показателю. Почти миллион жителей Пермского края отдали свои голоса в поддержку Владимира Путина.

Председатель Законодательного собрания Валерий Сухих поздравил всех с победой и отметил: «Если бы существовала номинация «темпы роста», то Пермский край стал бы чемпионом в этой номинации. Очень радует тесное взаимодействие всех участников выборного процесса, консолидация различных составляющих, направленных на результат. Хотелось бы, чтобы такая взаимная поддержка и далее работала на благо Пермского края».

Как отметили участники заседания, такие результаты дают уверенность в том, что голос Пермского края будет звучать на федеральном уровне еще громче.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK