Возрастное ограничение 18+

В Перми отметили День российских студенческих отрядов

12.20 Понедельник, 19 февраля 2018
Во Дворце молодежи прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российских студенческих отрядов. Здесь собрались ветераны студотрядовского движения, действующие бойцы и почетные гости. Представителей студенчества поздравили председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель главы администрации города Перми Вячеслав Торчинский.

«Поздравляю с праздником действующих членов студенческого движения и ветеранов. Молодежь – это будущее наше страны, от вас многое зависит. Берите пример с ветеранов студотрядов, которые своим упорством и жизненной энергией дают немалый повод для гордости», - обратился к активистам студотрядов Юрий Уткин.

В рамках празднования состоялось открытие выставки об истории студенческих отрядов Пермского края. Для школьников прошла интерактивная игра-квест «Сто дорог», знакомящая с содержанием студотрядовской деятельности. Завершилось празднование концертом и большим песенным кругом.

В течение «Недели российских студенческих отрядов» с 10 по 18 февраля в учебных заведениях Перми традиционно проходят праздничные мероприятия, организованные штабами студенческих отрядов. В программе предусмотрены флешмобы, добровольческие и патриотические акции, творческие выступления, спортивные мероприятия, встречи с ветеранами и трудовые десанты. Завершилась неделя массовым флешмобом в ледовом городке «Перммяч» на городской эспланаде.

Отметим, День российских студенческих отрядов установлен в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 21 февраля 2015 года. Пермский край является одним из немногих регионов в стране, где стройотрядовское движение, возникнув в шестидесятые годы прошлого столетия, не прекращалось ни на один год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK