Возрастное ограничение 18+

Водоснабжение в пермском микрорайоне Нагорный полностью восстановлено

11.50 Понедельник, 12 февраля 2018
Авария на водопроводе в микрорайоне Нагорный устранена. В 19:30 11 февраля произведено заполнение системы водой. Водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Напомним, 10 февраля в 16:00 компания ООО «Новогор-Прикамье» зафиксировала снижение давления на магистральной сети микрорайона и, выехав на место, обнаружила утечку из камеры. Выяснилось, что чугунный корпус затвора запорной регулирующей арматуры лопнул, из трещины выходила вода под давлением в 2,5–3 атмосферы. «Другого метода устранения аварии, кроме как отключения водопровода, не существует», — пояснил вчера журналистам главный инженер «Новогор-Прикамье» Константин Гусев. В результате почти 15 тысяч жителей остались без холодного водоснабжения.

В 9:00 11 февраля в Региональной службе по тарифам Пермского края прошло совещание с участием ГУ МЧС России по Пермскому краю, а также министерства социального развития Пермского края, на котором обсуждалась ситуация с аварийным отключением холодного водоснабжения в микрорайоне Нагорный. На совещании в РСТ было принято решение о подвозе питьевой воды жителям Нагорного с краснокамского МУП «Водоканал» (накануне в микрорайон доставлялась только техническая вода). Министерство социального развития Пермского края со своей стороны организовало поставку воды маломобильным группам (в зоне аварии проживает 26 людей с ограниченными возможностями)

«Все возможные службы были подключены к устранению аварии, — рассказал и. о. заместителя председателя правительства Пермского края — руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев. — Авария серьезная, диаметр трубы — 600 мм. Состояние задвижки неудовлетворительное. Были задействованы ресурсы МЧС, ресурсы «Новогор-Прикамье», ресурсы минсоцразвития, был организован подвоз питьевой воды. Соответственно, жители без воды не остались».

В 18:00 11 февраля «Новогор-Прикамье» закончил работы. Через два часа водоснабжение было восстановлено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK