Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на Форум финансовых консультаций

15.17 Среда, 24 февраля 2016
Завтра, 25 февраля, во Дворце молодежи Перми с 11 до 18 часов пройдет первый Форум финансовых консультаций, организатором которого выступает краевое министерство финансов. Принять участие в форуме может любой желающий.

Мероприятие проводится в рамках программы «Повышение финансовой и бюджетной грамотности населения Пермского края», которая реализуется региональным минфином и направлена на снижение рисков финансовых преступлений против граждан, формирование ответственного отношения к личным денежным средствам, содействие адекватному и эффективному финансовому поведению. Как отмечает министр финансов Пермского края Ольга Антипина, задача форума – рассказать жителям региона о том, как сохранить личную финансовую стабильность в современных экономических условиях и приумножить имеющиеся средства.

«Форум соберет профессионалов в сфере личных финансов, участие в нем примут представители органов государственной власти, а также бизнес-сообщества. Работники налоговых органов помогут оформить возврат налогов, сотрудники Пенсионного фонда проконсультируют о размере будущей пенсии, расскажут об изменениях в действующем законодательстве. Посетители форума смогут получить бесплатную юридическую помощь от специалистов, а также принять участие в мастер-классах, в ходе которых узнают о том, как правильно распоряжаться своими финансами. Кроме того, в рамках форума будут организованы и специализированные мастер-классы для пенсионеров и детей-сирот, а также для социальных работников, которые по долгу службы работают с различными слоями населения», - отмечает министр.

По словам Александра Ромашкина, председателя Пермской региональной общественной организации «Финансовая грамотность», специальными гостями форума станут руководитель проекта «Россия без долгов», координатор рабочей группы по закону об ограничении коллекторской деятельности Денис Калугин и персональный финансовый советник Наталья Смирнова.

«Эксперты расскажут о ситуации с коллекторским бизнесом, посоветуют, как правильно себя вести с кредиторами. Также специалисты будут говорить о том, куда в нынешних условиях логичнее вложить деньги, дадут прогнозы относительно рынка драгоценных металлов. Кроме того, эксперты расскажут в целом о том, какие моменты в личном финансовом плане должен учитывать каждый человек для того, чтобы правильно реагировать на любые экономические ситуации», - подчеркнул Александр Ромашкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK