Возрастное ограничение 18+

Бывшего заместителя начальника УВД по Перми подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

12.27 Четверг, 23 апреля 2015
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника УВД по г. Перми, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в 2011 году заместитель начальника УВД по г. Перми совместно с иными лицами путем мошенничества похитил часть бюджетных денежных средств, выделенных для организации проживания командированных сотрудников территориальных органов внутренних дел при проведении комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Размер похищенных денежных средств составляет более 1 млн рублей. В результате конструктивного взаимодействия следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ России по Пермскому краю подозреваемый был изобличен и задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK