Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края вновь провели рейд по взысканию «пьяных» штрафов

18.22 Понедельник, 27 марта 2017
В рамках акции «Узнай о своих долгах» в Краснокамске судебные приставы совместно с сотрудниками ОГИБДД провели рейд по должникам, имеющим неуплаченные штрафы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – «пьяные» штрафы, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Судебные приставы уделяют особое внимание гражданам, уклоняющимся от выплат за совершенное административное правонарушение по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортом лицу, находящемуся в состоянии опьянения», а также понесшим наказание по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». «Взыскание «пьяного» штрафа является своеобразной превентивной мерой. Привлеченный к ответственности водитель, возможно, не сядет больше пьяным за руль, а значит, не подвергнет риску ни себя, ни жизнь горожан», – объясняет начальник отдела судебных приставов по г. Краснокамску и Кировскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю.

В ходе одного рейда приставам удалось застать дома 12 должников, с одного из них был полностью взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей. Подобные рейды проводятся еженедельно по всему Прикамью. Любители забыть о штрафах рискуют навсегда распрощаться с ценными вещами. Имущество, изъятое в ходе подобных рейдов, передается на торги. Средства, вырученные от его реализации, перечисляются в счет погашения неуплаченного штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK