Возрастное ограничение 18+

Согласно плану развития, в Екатеринбурге появятся вторая ветка метро и новые трамвайные пути

13.40 Вторник, 8 октября 2019
В Екатеринбурге планируется построить вторую линию метро и 14 новых трамвайных путей к 2035 году. Об этом сообщается в проекте генплана развития города на сайте администрации Екатеринбурга.

Согласно содержанию документа трамвайные линии в Академический и Солнечный микрорайоны и в Верхнюю Пышму должны построить до 2025 года. А к 2035 году власти намереваются построить ещё 10 трамвайных путей: по улицам Бакинских Комиссаров, Большакова и Серова,Волгоградской, Героев России – Готвальда, продолжение путей по Татищева, на Уктус и Широкую Речку, свои линии в Академическом и Солнечном, а также прямую линию через улицы Бориса Ельцина и 8 Марта.

Кроме того, согласно генплану, станции метрополитена «Янтарная» и «Каменные палатки» появятся к 2025 году. А станции ветки - «Металлургическая», «Уральских Коммунаров», «Театральная», «Студенческая» введут в эксплуатацию к 2035 году. К этому же времени планируется построить третью ветку от Академической до Шарташской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK