Возрастное ограничение 18+

Спорткомплекс «Сигнал» могут передать Челябинску

18.41 Пятница, 10 ноября 2017
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко попросил гендиректора ПАО «РТ — Проектные технологии» (Госкорпорация «Ростех») Игоря Ли рассмотреть вопрос о передаче спорткомплекса «Сигнал» в собственность Челябинска.

Ранее похожее письмо было направлено по тому же адресу от губернатора региона Бориса Дубровского. Напомним, что вопрос о принадлежности сооружения длится уже 16 лет. В 2001 году завод «Сигнал» был намерен передать его на баланс города, однако спустя годы он оказался в аренде. Сейчас там занимаются более 1700 ребятишек и трудятся свыше 100 наставников для двух спортшкол — по футболу и хоккею.

На прошлой неделе в Челябинск на совещание у замглавы города по правовым и имущественным вопросам Владимира Елистратова приехали заинтересованные лица, которые обсудили перспективы спорткомплекса. Было предложено два варианта: либо передать его в аренду городу по приемлемой цене, либо продать муниципалитету.

— «Сигнал» — важный социальный объект, и терять его нельзя, — сказал Анатолий Литовченко. — Мы хотим, чтобы со временем он перешел в собственность города. Схема пока обсуждается.

Анатолий Литовченко отметил, что ставит этот вопрос на личный контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK