Возрастное ограничение 18+

Предприниматели Челябинской области смогут возместить затраты на уплату процентов по кредитам

21.00 Четверг, 4 августа 2022
Министерство экономического развития Челябинской области начало прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, лизингам, займам в целях создания, развития, модернизации производства товаров (работ, услуг).

«В сложившихся экономических условиях очень важно оказывать своевременную и актуальную поддержку нашим предпринимателям. Данная мера, инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, направлена прежде всего на поддержку производственных предприятий, а также организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма и информационных технологий», – пояснила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Напомним,новая мера, на которую из областного бюджета выделено 250 млн рублей, направлена на возмещение 50% затрат на уплату процентов по заёмным средствам, полученным после 1 марта текущего года. Общий объём субсидии не может превышать 10 млн рублей на одного заявителя.

Важно, что в результате предоставления субсидии предприниматель должен реализовать не менее 30% мероприятий, заявленных в проекте, до конца текущего года. При этом показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является доля выполненных мероприятий от общего количества мероприятий проекта.Плановые значения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата, устанавливаются соглашением.

Подать заявку необходимо по адресу:г. Челябинск, пр. Ленина, д. 57, 4 этаж, каб. 402

Управление развития малого и среднего предпринимательства.

Консультация по тел.: 8 (351) 263-25-37.

Прием заявок продлится до 26 октября.

Продолжает оказывать поддержку предпринимательскому сообществу и центр «Мой бизнес». Для предпринимателей доступна финансовая, инжиниринговая, имущественная, образовательная, консультационная поддержка. Так, например, стартапы могут воспользоваться такой услугой, как поручительство при недостаточности залога. Максимальная сумма по договору составляет 25 млн рублей, фиксированная ставка – 0,25%, собственный залог не требуется.

Подробнее об услуге по ссылке.

Консультация по телефону 8 351 214 06 01

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Белов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK