Возрастное ограничение 18+

РМК предоставила школьникам шанс изменить мир к лучшему

15.50 Среда, 29 марта 2017
Более 20 заявок было подано от учащихся на конкурс «Измени свой город к лучшему», который организовала «Русская медная компания».

Этот соцпроект идет на шести территориях присутствия предприятий компании: ученикам из Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталы, Коркино и Томинского сельского поселения дали возможность разработать идеи по улучшению своего города. Лучшие проекты получат гранты на сумму до 250 тысяч рублей.

Больше всего идей разработали школьники из Коркино. Их них несколько отправили на доработку. Остальные проекты соответствуют условиям компании и представляют собой настоящие исследования. Больше всего идей было направлено на благоустройство. Есть здравые мысли по сохранению культурного наследия, развитию спорта, сохранению экологии.

В середине апреля учащиеся представят свои работы жюри, где должны будут подтвердить актуальность своих идей. Шесть лучших проектов будут реализованы уже до октября текущего года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK