Возрастное ограничение 18+

Южный Урал увеличил расходы бюджета на «социалку»

11.26 Понедельник, 12 мая 2014
Южноуральский минфин отчитался о расходовании бюджетных средств в I квартале этого года. На решение социальных вопросов было потрачено почти 80 % средств, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министерство финансов Челябинской области отчиталось о расходовании бюджетных средств в течение 3 месяцев этого года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы регионального бюджета выросли на 15 % и составили 22,3 млрд рублей. По данным ведомства, более 80 % из этой суммы было направлено на финансирование образования, спорта, культуры и здравоохранения. Муниципалитеты области получили чуть более половины всех средств в качестве межбюджетных трансфертов.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, в 2014 году при исполнении бюджета продолжает действовать порядок, когда расходы осуществляются исключительно в пределах фактически поступивших доходов, а также еженедельно пересматриваются на предмет их первоочередности и финансовой обеспеченности. Как подчеркнул Пшеницын, это позволяет обеспечивать экономию средств и ликвидность счета областного бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK